將這篇文章推薦給好友將這篇文章推薦給好友

標題: 美洲地區各單位總表
內容: 地點辦事處主管聯絡電話E-mail時差美國-休斯頓U.S.A.-Houston駐休士頓辦事處經濟組Economic Division, Taipei Economic and Cultural Off...
好友E-Mail:
推薦人:
推薦原因:
    

美洲地區各單位總表

作者:經濟部國際貿易局
文章公布日期:2016-05-19
最新檢視日期:2016-05-19
地點 辦事處 主管 聯絡電話 E-mail 時差

美國-休斯頓

U.S.A.-Houston

駐休士頓辦事處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office in Houston

陳組長福生

Director
Chan, Fu-Sheng

1-713-961-9794

tecoeconomic2016@gmail.com

houston@moea.gov.tw

-14 hour(s)
(Summer-13)

美國-亞特蘭大

U.S.A.-Atlanta

駐亞特蘭大辦事處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office in Atlanta

王組長廷驊

Director
Wang, Tyng-Hwa

1-404-892-5095#841

taiwantrade@teco.org

atlanta@moea.gov.tw

-13 hour(s)
(Summer-12)

美國-波士頓

U.S.A.-Boston

駐波士頓辦事處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office in Boston

石組長大玲

Director
Peter T. L. Shih

1-617-2591370

1-617-737-8272

commerce@tecoboston.org

commerce01@tecoboston.org

boston@moea.gov.tw

-13 hour(s)
(Summer-12)

美國-紐約

U.S.A.-New York

駐美投資貿易服務處

Investment and Trade Office, Taipei Economic and Cultural Representative Office in the United States

凌主任家裕

Director
Ling, Chia-Yuh

1-212-3177397

info@twinvestandtrade.org

investny@msn.com

newyork@moea.gov.tw

-13 hour(s)
(Summer-12)

美國-芝加哥

U.S.A.-Chicago

駐芝加哥辦事處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office in Chicago

孫組長良輔

Director
Sun, Liang-Fu

1-312-6160120

1-312-2971339

economic@chicagocd.org

chicago@moea.gov.tw

-14 hour(s)
(Summer-13)

美國-華盛頓

U.S.A.-Washington, D.C.

駐美國代表處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Representative Office in the United States

陳組長寬享

Director
Chen, JerryK.H.

1-202-686-6400

1-202-686-6403

ecodivdc@erols.com

usa@moea.gov.tw

-13 hour(s)
(Summer-12)

美國-洛杉磯

U.S.A.-Los Angeles

駐洛杉磯辦事處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office in Los Angeles

陳組長銘師

Director
Chen, Ming-Shy

1-213-3803644

losangeles@moea.gov.tw

tecola.econ@gmail.com

-16 hour(s)
(Summer-15)

巴拉圭-亞松森

Paraguay-Asuncion

駐巴拉圭大使館經濟參事處

Oficina del Consejero Economico, Embajada de la Republica de China

蘇經濟參事武華

Economic Counselor
Su, Wu-Hwa

595-21-225117

595-21-230098

paraguay@moea.gov.tw

-12 hour
(s)(Summer-11)

薩爾瓦多-聖薩爾瓦多

El Salvador, C.A.-San Salvador

駐薩爾瓦多大使館經濟參事處

Oficina del Consejero Economico, Embajadad de La Republica de China (Taiwan)

鄭公使振裁

Minister
Cheng, Chen-Tsair

503-2264-6514

503-2564-8108

salvador@moea.gov.tw

-14 hour(s)

加拿大-渥太華

Canada-Ottawa

加拿大代表處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office in Canada

章組長遠智

Director
Chang, Yuan-Chih

1-613-2315025

canada@moea.gov.tw

econ.ottawa@gmail.com

-13 hour(s)
(Summer-12)

哥倫比亞-波哥大

Colombia-Bogota, D.C.

駐哥倫比亞代表處經濟組

Division Economica, Oficina Comercial de Taipei en Colombia

許代理組長博翔

Acting Director
Sheu, Bor-Shyang

57-1-6351138

colombia@moea.gov.tw
ecotaipei.colombia@gmail.com
           

-13 hour(s)

巴拿馬-巴拿馬市

Panama-Panama City

駐巴拿馬大使館經濟參事處

Oficina del Consejero Económico, Embajada de La República de China

丁參事偉

Counselor
Ding, Wei

507-2692929

507-2692995

panama@moea.gov.tw

-13 hour(s)

宏都拉斯-德古斯加巴

Honduras-Tegucigalpa

駐宏都拉斯大使館經濟參事處

Oficina del Consejero Economico, Embajada de la Republica de China

李組長光興

Director
Lee, K.H.Pabio

504-22394723~5

tpehn@hotmail.com

-14 hour(s)

巴西-巴西利亞

Brasil-Brasilia

駐巴西代表處經濟組

Divisao Economica, Escritorio Economico e Cultural de Taipei no Brasil

荀組長玉蓉

Director
Shun, Yu-Jung

55-61-33640231

edtwbr@uol.com.br

edtwbr@yahoo.com

-11 hour(s)
(Summer-10)

墨西哥-墨西哥市

Mexico-Mexico D.F.

駐墨西哥代表處經濟組

Division Economica, Oficina Economica y Cultural de Taipei en Mexico

胡組長紹琳

Director
Hu, Shao-Lin

52-55-52510922

52-55-52510948

mexico@moea.gov.tw

-14 hour(s)
(Summer-13)

尼加拉瓜-馬拿瓜

Nicaragua-Managua

駐尼加拉瓜大使館經濟參事處

Oficina del Consejero Economico, Embajada de la Republica de China

吳經濟參事樹民

Counselor
Wu, Shu-Ming

505-22771333~4#111, #112, #142

505-2267-4025

nicaragua@moea.gov.tw

-14 hour(s)
(Summer-13)

阿根廷-布宜諾斯艾利斯

Argentina-Buenos Aires

駐阿根廷代表處經濟組

Division Economica, Oficina Comercial y Cultural de Taipei en la Republica Argentina

鄭組長辰銓

Director
Cheng, Chen-Chuan

54-11-52182600

54-11-52182611

54-11-52182612

tteco@speedy.com.ar

-13 hour(s)
(Summer-11)

智利-聖地牙哥

Chile-Santiago

駐智利代表處經濟組

Economic Division, Taipei Economic and Cultural Office in Chile

李組長魁德

Director
Lee, Qua-Te

56-2-23629772

56-2-28166100

56-2-28166111

diecotpe@entelchile.net

chile@moea.gov.tw

-12 hour(s)
(Summer-11)

秘魯-利馬

Peru-Lima

駐秘魯代表處經濟組

Division Economica de La Oficina Economica y Cutlural de Taipei

謝組長秀萍

Director
Hsieh, Victoria

51-1-4378323

peru@moea.gov.tw

-13 hour(s)

瓜地馬拉-瓜地馬拉市

Guatemala-Guatemala City

駐瓜地馬拉大使館經濟參事處

Oficina del Consejero Económico de la Embajada de la República de China en Guatemala

楊經濟參事玉燕

Counselor
Yang, Yu-Yen

502-2339-0708

502-2339-4848

(FAX)502-2332-2649

guatemala@moea.gov.tw

alguate@gmail.com(貿詢專用)

gtmeco@gmail.com

-14 hour(s)
(Summer-13)

多明尼加-聖多明哥

Dominican Republic-Santo Domingo

駐多明尼加大使館經濟參事處

Office of the Economic Counsellor, Embassy of the Republic of China in Santo Domingo, Dominican Republic

林經濟參事燈慶

Counselor
Lin,Teng-Ching

1-809-508-6200*260

1-809-5334272

emb.china@codetel.net.do

-12 hour(s)

瀏覽人次:69676477

更新日期:2016-05-24

May 24 2016 GMT+8:00